суббота, 5 мая 2012 г.

Почему важно завтра выходить на Болотную


Логика очень простая. Если мы хотим перемен в стране, то нужно, чтобы за нами было большое количество людей, готовых требовать этих перемен вместе с нами. Ситуация типа большевистской революции отменяется, потому что у нас нет ни оружия, ни желания в кого-то стрелять, так что наш протест -- это мирный протест. Но такой протест должен быть массовым, иначе жулики и воры не испугаются.



Чем больше нас на площади и чем дольше мы готовы быть на площади -- там боязливее будет поглядывать на нас ребята, захватившие Кремль и назвавшие себя "власть". Я уже писала, что мы, конечно, много сделали, когда вышли на акции протеста, но мы должны однажды сказать, что не уйдём, пока наши требования не будут выполнены.

Вопреки расхожему мнению, что Болотная -- это провал, я бы призвала всех подумать логически, а не сокрушаться из-за того, что-де, Болотная далеко от Кремля, да и название дурацкое, чего тогда туда ходить?

Близко или далеко к Кремлю -- вообще не важно, а что важно, так это то, чтобы разбить палаточный лагерь и его защитить от полиции. Если мы выстоим хотя бы 1 ночь, то уже на следующий день туда начнёт подтягиваться огромное количество народу -- это все те люди, кто не пришёл раньше, думая, что мы это несерьёзно, что мы постоим и уйдём, и что будет как всегда и т.д. и т.п. Когда они увидят, что пошла такая пьянка -- тут же к нам подтянутся. И когда в лагере соберётся миллион человек, до Кремля, я думаю, мы-то доберёмся и уже никакая полиция нас не остановит.

Но это -- если мы хотим
1) массовый протест
и как следствие
2) изгнание жуликов и воров

Если мы хотим смелое-решительное-жертвенное-и-отважное-но-малочисленное-и-обречённое-на-провал-мероприятие -- то можем собираться где угодно, хоть на площади Революции, хоть прямо на Красной. Доставайте плакаты, требуйте соблюдать ваши права -- вас арестуют и вы с чувством выполненного гражданского долга отправитесь в полицию. Чем это хуже Болотной? Бессмысленностью.



Если мы хотим победить -- то нам нужно объединяться, а если не объединяться -- у каждого будет свой личный митинг на 500 человек. Кому это нужно?? Так что приходите все завтра на Марш Миллионов, сбор у метро Октябрьская на Калужской площади в 15.30, в 16.00 начинается марш, затем митинг на Болотной площади, затем палатки.

ЗЫ: Если вам потребуется какая-то помощь на мероприятии (юридическая, информационная, координационная) или вы сами захотите помочь, звоните на номер московской СОЛИДАРНОСТИ +7 903 160 01 26 и ещё сюда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий