пятница, 20 апреля 2012 г.

Завтра едем в #Жуклес

МОСКОВСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ ЕДЕТ В ЖУКОВСКИЙ

Завтра мы с Костей Янкаускасом, Катей Нагорновой, Севой Чагаевым и Сашей Залесским едем в город Жуковский помогать защищать Цаговский лес. На месте леса хотят проложить трассу, за пару гектаров вырубленных "лёгких Москвы" местным властям обещают компенсацию в 170 млн р. Достаточный, видимо, повод, чтобы плюнуть на экологию города.

Помните цитату из "Приключений Чиполлино"

С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! 


Московский воздух -- и сейчас уже редкостная гадость, особенно мне это почувствовалось после возвращения из #Астрахань. Так что не в прямой, так в косвенной форме налог на воздух в Москве уже существует. Можем либо начинать уже сейчас меньше дышать, либо надо приехать завтра в Жуковский и объяснить местным Лимонам, что наши лёгкие им обойдутся дороже 170 млн рублей.

Основной ущерб лесу уже нанесён -- вырублены более десятка гектаров деревьев. Поэтому сейчас важно добиться, чтобы все виновные (мэр и его зам, давшие зелёные свет вырубке) ответили за свои действия, а 170 млн были потрачены на восстановление Цаговского леса.

До Жуковского ехать полчаса. Садитесь на маршрутку от Выхино либо на электричку от Комсомольского вокзала. Начало народного схода в защиту леса в 12.00.

Оранжевый десант из Москвы в Жуковский выдвигается завтра утром: http://www.rusolidarnost-msk.ru/obzor_blogov/3119-oranzhevyy-desant-v-zhukovskom.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий